
udemy
Udemy - одна из самых больших площадок в мире по доставке обучающего контента от разных авторов всего мира. Присутсвуют курсы практически на любую тему.
Master Spring Boot Microservices with CQRS & Event Sourcing
В этом курсе вы не только узнаете, как создать небольшой REST API, но и узнаете, как создавать микросервисы, соответствующие лучшим практикам проектирования, в том числе CQRS, Event Sourcing и Domain-Driven Design. К концу этого курса вы узнаете, как создавать слабо связанные микросервисы Spring Boot, у каждого из которых есть собственная база данных.
Вы также узнаете, как правильно структурировать проекты микросервисов, развернуть свои микросервисы как контейнеры Docker и создать собственный сервер авторизации OAuth2.0 и шлюз API. Этот курс представляет собой практический курс, который поможет вам освоить микросервисы Spring Boot с CQRS и event sourcing !
Udemy - одна из самых больших площадок в мире по доставке обучающего контента от разных авторов всего мира. Присутсвуют курсы практически на любую тему.
В этом курсе вы узнаете, как построить бизнес-логику, охватывающую несколько распределенных микросервисов Spring Boot. Курс предназначен для начинающих, и мы начнем с основ микросервисов, Spring Boot и Spring Cloud. Вы узнаете, как создать свой самый первый микросервис Spring Boot и как обрабатывать HTTP-запросы. Затем вы узнаете, как запустить несколько экземпляров вашего микросервиса за шлюзом API и как сделать их доступными для обнаружения.
Command Query Responsibility Segregation - это разделение системы на две независимых части: стек команд для изменения данных и стек запросов для выборки данных без их изменения. Стек команд рассчитан на работу с нормализованной реляционной базой через Object-Relational Mapping (ORM), а стек запросов - на денормализованное хранилище, оптимизированное на скорость выполнения выборок данных. Такой подход позволяет существенно повысить скорость выполн
Этот курс охватывает шаблоны анализа DDD. Архитекторы и разработчики найдут детали шаблонов реализации, таких как Domain Model, CQRS и Event Sourcing.
Микросервисы - это все самое популярное в отрасли. Создание микросервиса - это не просто использование API RESTFul. Микросервисы НАМНОГО больше, чем это. Из этого курса вы узнаете, что микросервисы - это архитектурный стиль. Позволяют компаниям достигать масштабных масштабов, сохраняя высокую степень гибкости.
Научитесь создавать микросервисы RESTful с помощью Spring Boot и Spring Cloud.